(498)

Ceramics - Timed Auction

109

Quattro piatti Francia, probabilmente Marsiglia, terzo quarto del XVIII secolo

Estimate: EUR 300,00 - 400,00

USD 324,00 - 431,00
GBP 264,00 - 351,00
Lot No.

Maiolica. Marca: assente. Diametro cm 25,5. Minime sbeccature ai bordi, leggere insignificanti felature allo smalto

I piatti dal bordo mosso sono decorati a gran fuoco con un mazzolino di fiori al centro e tre rami fioriti sulla tesa alternati a tre rametti fogliati con un fiore

EUR 300,00 - 400,00

USD 324,00 - 431,00
GBP 264,00 - 351,00
unsold:300 €