(498)

Ceramics - Timed Auction

63

Quattro piatti Inghilterra, XIX secolo

Estimate: EUR 80,00 - 140,00

USD 86,00 - 151,00
GBP 70,00 - 123,00
Lot No.

Porcellana. Marca: impressa indecifrabile. Diametro cm 23. Ottimo stato, due insignificanti difetti di cottura al bordo di due piatti

Decorazione a paesaggi policromi e tesa color turchese profilata in oro

EUR 80,00 - 140,00

USD 86,00 - 151,00
GBP 70,00 - 123,00
sold
EUR 100,00
The lot was sold at a value of:100 €