(498)

Ceramics - Timed Auction

108

Quattro uccellini Faenza, Manifattura Gatti, XX secolo

Estimate: EUR 100,00 - 180,00

USD 109,00 - 196,00
GBP 88,00 - 158,00
Lot No.

Maiolica policroma a lustro. Marca: “Gatti Faenza” in nero. Altezza massima cm 7,4. Buono stato di conservazione, due uccellini con insignificanti sbeccature

EUR 100,00 - 180,00

USD 109,00 - 196,00
GBP 88,00 - 158,00
unsold:100 €