(498)

Ceramics - Timed Auction

Sei tazze e sei piattini Meissen, 1750 circa

Estimate: EUR 200,00 - 400,00

USD 236,00 - 473,00
GBP 181,00 - 361,00
Lot No.

Porcellana. Marca: spade in blu. Altezza tazza cm 6,7; diametro piatto cm 13,3. Rotture minori

Decorazione policromia a paesaggi animati

EUR 200,00 - 400,00

USD 236,00 - 473,00
GBP 181,00 - 361,00
sold
EUR 1.100,00
The lot was sold at a value of:1100 €