(498)

Ceramics - Timed Auction

Servizio da te Inghilterra, Manifattura Royal Doulton, seconda metà XX secolo

Estimate: EUR 80,00 - 120,00

USD 87,00 - 131,00
GBP 70,00 - 106,00
Lot No.

Porcellana. Marca: simbolo grafico della manifattura “Made in England Royal Doulton England Fine China Hamilton Copyright Doulton & Co Limited. Altezza teiera cm 19,5; altezza tazza cm 7. Una tazza con minima sbeccatura al bordo superiore

Decorazione policroma a ramoscelli fioriti
Il servizio per dodici persone conta in totale 15 pezzi ed è coś composto: 1 teiera, 1 zuccheriera, 1 lattiera, 12 tazze con piattino

EUR 80,00 - 120,00

USD 87,00 - 131,00
GBP 70,00 - 106,00
sold
EUR 100,00
The lot was sold at a value of:100 €