(498)

Ceramics - Timed Auction

75

Tazza con piattino Meissen, fine XIX - inizio XX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

Porcellana. Marca: spade in blu. Altezza tazza cm 6; diametro piatto cm 13,1. Una piccola sbeccatura restaurata al bordo superiore della tazza

Decorazione policromia a mazzetti di rose e boccioli sparsi in rosso, nero e oro

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 40,00
The lot was sold at a value of:40 €