(498)

Ceramics - Timed Auction

106

Vaso biansato Puglia, Grottaglie, fine del XIX secolo

Estimate: EUR 60,00 - 120,00

USD 66,00 - 131,00
GBP 53,00 - 106,00
Lot No.

Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 35,5. buono stato di conservazione, qualche caduta di smalto

Dalle anse nastriformi ospita una decorazione policroma con farfalle e motivi vegetali geometrizzati

EUR 60,00 - 120,00

USD 66,00 - 131,00
GBP 53,00 - 106,00
sold
EUR 60,00
The lot was sold at a value of:60 €