(498)

Ceramics - Timed Auction

112

Vassoio Francia, probabilmente Moustiers, XIX-XX secolo

Estimate: EUR 80,00 - 100,00

USD 86,00 - 108,00
GBP 70,00 - 88,00
Lot No.

Maiolica. Marca: indecifrabile. Dimensioni:altezza cm 6x32x26 Buono stato di conservazione, una sbeccatura al bordo

Il profondo vassoio dal bordo centinato Ŕ decorato in monocromia giallo ocra con motivi a grottesche alla Callot alla maniera settecentesca di Moustiers

EUR 80,00 - 100,00

USD 86,00 - 108,00
GBP 70,00 - 88,00
sold
EUR 80,00
The lot was sold at a value of:80 €