(498)

Ceramics - Timed Auction

62

Zuccheriera, prima metà del XX secolo

Estimate: EUR 50,00 - 80,00

USD 55,00 - 88,00
GBP 45,00 - 72,00
Lot No.

Porcellana. Marca: “Z” in blu. Altezza cm 12,5; diametro cm 11,2. Perfetto stato di conservazione

Questa zuccheriera, decorata in policromia a mazzolini fioriti, si ispira alle porcellane della manifattura di Zurigo di cui ne imita anche la marca

EUR 50,00 - 80,00

USD 55,00 - 88,00
GBP 45,00 - 72,00
sold
EUR 50,00
The lot was sold at a value of:50 €