(500)

La Superba, homage to Genoa and its arts

Trumeau Luigi XIV lastronato e intarsiato, Genova, prima metÓ del XVIII secolo

Estimate: EUR 6.000,00 - 7.000,00

USD 7.119,00 - 8.306,00
GBP 5.341,00 - 6.231,00
Lot No.

base a tre cassetti pi¨ due affiancati sotto lo scarabattolo, alzata a due ante a specchio, lastronato in noce e radica di noce con cartigli in legno di frutto tinto ad ebano. Maniglie e bocchette in bronzo dorato incise a bulino, cm 110x56x240
Departments
Furniture and Decors

EUR 6.000,00 - 7.000,00

USD 7.119,00 - 8.306,00
GBP 5.341,00 - 6.231,00