(502)

Timed Auction | Fine Art October Auction   502

wed 7 / tue 20 OCTOBER 2020
Timed Auction | Fine Art October
Time Auction

wed 7 / tue 20 OCTOBER 2020
Bids by Web only
Furnishings and works of art from private Italian collections
Sale Total 46.362,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 218  of 218 LOTS
sold € 20,00
158

Studio per le cime fasciate

olio su legno , cm 11x12
Alberto Helios Gagliardo (1893-1987)
154
Litografia, cm 14x12, es. 67/110
Aligi Sassu
218

Carmelina di Capri

litografia, cm 44x60, es 87/100
Aninomo
123

Venezia

olio su tavola, cm 30x42 (difetti)
Anonimo dell'inizio XX secolo
108

Scorcio della Senna

olio su tela, cm 50x60
Anonimo francese del XIX secolo
sold € 370,00
Armadio in noce a due ante pannellate, XIX secolo
sold € 300,00
115

Madonna con Bambino

bassorilievo in terracotta, cm 56x33
Berzolini
183
olio su cartoncino, cm 24x19
Bonilauri
sold € 40,00
sold € 200,00
3 dipinti cm 20 x12 circa
Caldanzano
sold € 50,00
99
olio su compensato, cm 69x39
Caldanzano
sold € 320,00
150

senza titolo

disegno cm 30x20
Caldanzano
sold € 40,00
202
olio su tela, cm 50x4
Caldanzano
sold € 380,00
Carillon Thorens, Svizzera
sold € 200,00
Carrello in metallo con ripiano in vetro
sold € 50,00
Cassapanca rustica in legno, XIX-XX secolo
sold € 150,00
142
109
fronte a due cassetti, gambe arcuate, cm 100x92
97
Ceramiche Cacciapuoti, Italia 1930 ca
sold € 300,00
71
tre tondi in ceramica raffiguranti visi femminili
Ciccoli Pesaro
1 - 218  of 218 LOTS