(502)

Timed Auction | Fine Art October Auction   502

wed 7 / tue 20 OCTOBER 2020
Timed Auction | Fine Art October
Time Auction

wed 7 / tue 20 OCTOBER 2020
Bids by Web only
Furnishings and works of art from private Italian collections
Sale Total 46.362,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 218  of 218 LOTS

Paesaggio di campagna, 1938

pastello su tela, cm 70x101, firmato in basso a destra
Vlastislav Hofman (1884 - 1964)
sold € 300,00
184

Crepuscolo nevato

olio su tavoletta, cm 40x30, firmato in basso a destra
Vittorio Nattino (1890-1971)
sold € 170,00
Violino in custodia
Vetrina in legno lastronato e filettato, XX secolo
sold € 240,00
Ventolina in legno intagliato e dorato, XIX secolo
sold € 120,00
altezza cm 15,3 diametro cm 15 firma a punta sotto la base
sold € 130,00
Vaso in vetro soffiato, Murano XX secolo
sold € 150,00
decori con pesci e stelle marine a rilievo
Vaso in terracotta maiolicata, Albissola XX secolo
sold € 30,00
Un vassoio in legno di rovere
sold € 110,00
Un tracciatore di rotte in cassetta
sold € 90,00
Un sestante moderno in cassetta
sold € 80,00
sold € 200,00
Toelette in legno, XIX-XX secolo
sold € 100,00
Tavolo in noce intagliato, XIX secolo
Tavolo da pranzo in stile Luigi XVI, XIX secolo
sold € 600,00
Tavolo da centro Luigi Filippo in legno intagliato
sold € 10,00
130
sold € 2.400,00
69
fusto centrale a colonna terminante con quattro piedi a voluta, diametro cm 120, altezza cm 79,5
sold € 320,00
1 - 218  of 218 LOTS