Lot N. 8
Brocca con fornello in argento, fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Marchi della città di Londra per [..]
gr. 1850, altezza cm 28,5 Elegante esempio del gusto regency, con decori classicheggianti e sostegni a piede ferino, trova numerosi riscontri in prestigiose collezioni [..]
€ 4.000,00 / 5.000,00