Reliquiario in argento sbalzato e cesellato. Genova, marchio della “torretta†per l’anno (1)764
altezza totale cm 32.
Decori a cartouches, pellacce e rocailles. Base in legno sagomato e dorato. Entro la mostra ovale pendente con reliquia di Santa Caterina