(503)

Collectors' Silvers, 20th Century

192

Estimate: EUR 800,00 - 1.200,00

USD 951,00 - 1.427,00
GBP 681,00 - 1.022,00
Lot No.

Brocca e bacile in argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchio della Torretta non pertinente. Manifattura artistica del XX secolo ad imitazione dell'argenteria settecentesca genovese
gr. 2220, altezza cm 27,5, vassoio cm 40
Departments
Silver

EUR 800,00 - 1.200,00

USD 951,00 - 1.427,00
GBP 681,00 - 1.022,00
sold
EUR 1.000,00