(503)

Collectors' Silvers, 20th Century

230

Estimate: EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.177,00 - 1.765,00
GBP 855,00 - 1.283,00
Lot No.

Centrotavola in argento fuso, sbalzato, intrecciato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo, argentiere Florindo Besozzi, Milano
gr. 1730, cm 38x26x32.
Realistico insieme composto da trionfo di frutta entro canestro intrecciato
Departments
Silver

EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.177,00 - 1.765,00
GBP 855,00 - 1.283,00
sold
EUR 3.000,00