(503)

Collectors' Silvers, 20th Century

210

Estimate: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.362,00 - 2.952,00
GBP 1.710,00 - 2.138,00
Lot No.

Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Francesco Caputo Milano.
gr. 4800, altezza cm 43.
Foggia di gusto neobarocco con tralci e volute tra cui giocano putti alati
Departments
Silver

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.362,00 - 2.952,00
GBP 1.710,00 - 2.138,00
sold
EUR 2.400,00