(503)

Collectors' Silvers, 20th Century

215

Estimate: EUR 500,00 - 700,00

USD 595,00 - 833,00
GBP 429,00 - 600,00
Lot No.

Coppia di candelabri a cinque luci in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Cravenna, Milano
gr. 3883 lordi, altezza cm 44.
Fusto a torchon e braccia sagomate di gusto neobarocco
Departments
Silver

EUR 500,00 - 700,00

USD 595,00 - 833,00
GBP 429,00 - 600,00
sold
EUR 1.500,00