(503)

Collectors' Silvers, 20th Century

195

Estimate: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.424,00 - 3.030,00
GBP 1.741,00 - 2.176,00
Lot No.

Servizio da tè e caffè in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Marchio con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Dabbene, Milano
gr. 2866, altezza cm 22, vassoio cm 55
Departments
Silver

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.424,00 - 3.030,00
GBP 1.741,00 - 2.176,00
sold
EUR 2.500,00