€ 3.000,00 / 4.000,00
Lot N. 47
Gio Ponti
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lot N. 1
Carlo Bugatti
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lot N. 53
Franco Buzzi
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lot N. 11
Ferro Toso Seguso
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lot N. 168
Ignazio Gardella
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lot N. 163
Tommaso Barbi
€ 7.000,00 / 8.000,00
Lot N. 42
Franco Albini
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lot N. 78
Carlo de Carli
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lot N. 200
Pierfrancesco Cravel, Marcello Bonvini, Alberto Sandroni
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lot N. 136
Angelo Mangiarotti
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lot N. 95
Gino Sarfatti
Scultura Leggio composta da una lastra di acciaio brunito trattato. Firmato al laser Ron Arad Studio. Prod. Ron Arad Studio, Regno Unito, 1993. cm 75x127x64
Lastra in metallo zincato lavorato. Prod. Italia, 1970 ca. Montato successivamente su tavolo basso con sostegni in legno e metallo laccato, piano in legno. cm 43x92x63
Lampada da terra mod. Bamboo con struttura e base in metallo laccato, diffusori in vetro opalino e particolari in metallo cromato. Prod. Tronconi, Italia, 1970 ca. cm 30x141
Tavolo da pranzo mod. TP-HL-EL con struttura in metallo e acciaio spazzolato e rivestimenti in granito. Piano in granito con dettagli in acciaio. Prod. Atelier Willy Rizzo, Italia, 1970 ca. cm 250x110x79
Divano e poggiapiedi mod. Togo con rivestimenti in pelle. Etichetta di produzione. Prod. Ligne Roset, Francia, 1970 ca. Divano: cm 174x110x74; Poggiapiedi: cm 88x98x35
Libreria mod. Elegie con struttura in metallo laccato e ottone. Piani in legno laminato. Scala in metallo e ottone. Disegno originale del 1949. Prod. MisuraEmme, Italia, 1980 ca. cm 250x32x260
Tavolo basso con base in fusione di alluminio e piano in legno rivestito in rame e alluminio decorato. Firmato pezzo unico 1973. Prod. Italia, 1973 cm 100x30
Salotto mod. Novemila composto da sei moduli semplici e due moduli angolari. Struttura in legno, rivestimenti in pelle e sostegni in abs. Prod. Arflex, Italia, 1969. Modulo semplice: cm 64x80x63; modulo angolare: cm 80x80x63.
Divano mod. Soriana con struttura in tubolare cromato e rivestimenti in tessuto. Disegno originale vincitore del Compasso D'oro nel 1969. Prod. Cassina, Italia, 1970 ca. cm 112x177x68