€ 3.000,00 / 4.000,00
Lot N. 47
Gio Ponti
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lot N. 1
Carlo Bugatti
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lot N. 53
Franco Buzzi
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lot N. 11
Ferro Toso Seguso
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lot N. 168
Ignazio Gardella
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lot N. 163
Tommaso Barbi
€ 7.000,00 / 8.000,00
Lot N. 42
Franco Albini
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lot N. 78
Carlo de Carli
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lot N. 200
Pierfrancesco Cravel, Marcello Bonvini, Alberto Sandroni
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lot N. 136
Angelo Mangiarotti
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lot N. 95
Gino Sarfatti
Tavolo da pranzo mod. TP-HL-EL con struttura in metallo e acciaio spazzolato e rivestimenti in granito. Piano in granito con dettagli in acciaio. Prod. Atelier Willy Rizzo, Italia, 1970 ca. cm 250x110x79
Coppia di grandi lampade da parete con struttura in ottone e rame, elementi diffusori in vetro di Murano Ondulato. Firma incussa. Prod. Venini, Italia, 1940 ca. cm 52x42
Salotto mod. Novemila composto da sei moduli semplici e due moduli angolari. Struttura in legno, rivestimenti in pelle e sostegni in abs. Prod. Arflex, Italia, 1969. Modulo semplice: cm 64x80x63; modulo angolare: cm 80x80x63.
Lampada da terra con struttura in ottone, base in marmo e diffusori orientabili in alluminio laccato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 110x130x170; misura massima cm 130x200
Lampada da parete estensibile e orientabile con sistema saliscendi. Struttura in metallo nichelato e legno, diffusore in alluminio laccato. Etichetta Originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 47x135x80
Scultura Leggio composta da una lastra di acciaio brunito trattato. Firmato al laser Ron Arad Studio. Prod. Ron Arad Studio, Regno Unito, 1993. cm 75x127x64
Poltrona e pouf mod. Anna con struttura in acciaio laccato e rivestimenti in tessuto. Prod. Elam, Italia, 1966 Pouf: cm 64x50x34; Poltrona: cm 84x72x87.
Mobile contenitore con struttura e sostegni in legno e particolari in ottone. Certificato di autenticità. Prod. Serafino Arrighi, Italia, 1940 ca. cm 222x45x97
Mobile contenitore a sei cassetti con struttura in legno e puntali e particolari in ottone. Certificato di autenticità. Prod. Marelli e Colico, Italia, 1930 ca. cm 183x44x92
Due poltrone chaise longue reclinabili mod. P40 con struttura in metallo laccato e rivestimenti in tessuto. Braccioli in gomma con dettagli in ottone. Prod. Tecno, Italia, 1950 ca. cm 74x80x90
Consolle a parete con specchiera luminosa ad ante mobili. Piano in vetro specchiato e dettagli in metallo. Proveniente da una abitazione privata di Milano. Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1940 ca. cm 178x36x150
Mobile contenitore vetrina luminosa con struttura in legno, particolari in ottone e vetro marchiato Vitrex. Certificato di autenticità. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1948 cm 130x100x40
Divano curvo con struttura e sostegni in legno e rivestimenti in velluto. Certificato di autenticità Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1950 ca. cm 220x70x75