(513)

19th and 20th Century Paintings

Raffaello Sorbi (1844-1931)

La serenata

Estimate: EUR 65.000,00 - 75.000,00

USD 77.292,00 - 89.182,00
GBP 55.341,00 - 63.855,00
Lot No.
Raffaello Sorbi (1844-1931)
Raffaello Sorbi (1844-1931)
Raffaello Sorbi (1844-1931)
Raffaello Sorbi (1844-1931)
Raffaello Sorbi (1844-1931)
Raffaello Sorbi (1844-1931)
Raffaello Sorbi (1844-1931)
Raffaello Sorbi (1844-1931)
Raffaello Sorbi (1844-1931)
Raffaello Sorbi (1844-1931)
Raffaello Sorbi (1844-1931)
Raffaello Sorbi (1844-1931)
Raffaello Sorbi (1844-1931)
Raffaello Sorbi (1844-1931)
Raffaello Sorbi (1844-1931)
Raffaello Sorbi (1844-1931)

Raffaello Sorbi (1844-1931)
olio su tavola, cm 43,5x69, firmato in basso a sinistra
Provenienza: - Sotheby's, London, 2 aprile 1998, lotto 101; - Galleria MacConnal Mason, London

EUR 65.000,00 - 75.000,00

USD 77.292,00 - 89.182,00
GBP 55.341,00 - 63.855,00
sold
EUR 75.000,00