(515)

Timed Auction | Ceramics

Alzatina Italia centrale, probabilmente Deruta, XVII secolo

Estimate: EUR 200,00 - 300,00

USD 239,00 - 359,00
GBP 180,00 - 269,00
Lot No.

Maiolica in monocromia blu a gran fuoco. Dimensioni: altezza cm 7 circa; diametro cm 25,5. Conservazione: ottima, leggere felature e minime sbeccature ai bordi

EUR 200,00 - 300,00

USD 239,00 - 359,00
GBP 180,00 - 269,00
sold
EUR 200,00
The lot was sold at a value of:200 €