(515)

Timed Auction | Ceramics

100

Brocca Liguria, probabilmente Savona, seconda metÓ del XVIII secolo

Estimate: EUR 180,00 - 280,00

USD 219,00 - 340,00
GBP 163,00 - 253,00
Lot No.

Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 21. Conservazione: sbeccature e cadute di smalto

Dipinto in policromia ospita un grande uccello in ampio paesaggio con alberi e tralci fioriti

EUR 180,00 - 280,00

USD 219,00 - 340,00
GBP 163,00 - 253,00
sold
EUR 180,00
The lot was sold at a value of:180 €