66

Cinque piatti Manifatture novesi e lombarde, XVIII secolo

€ 240,00 / 280,00

Maiolica. Marca: assente. Diametro massimo cm 24. Conservazione: buona; un piatto con felatura; qualche piccola sbeccatura

Quattro piatti probabilmente della manifattura Antonibon di Nove; un piatto di manifattura lombarda probabilmente Milano
Time auction 515

Timed Auction | Ceramics

wed 7 - mon 19 October 2020