286

Coppia di candelabri da tavolo Parigi, manifattura Samson, inizio del XX secolo

€ 300,00 / 350,00

Porcellana e bronzo dorato. Marca: pseudo marca di Meissen con tre trattini incrociati in blu. Altezza massima: cm 21. Conservazione: mano della figura maschile mancante