(515)

Timed Auction | Ceramics

286

Coppia di candelabri da tavolo Parigi, manifattura Samson, inizio del XX secolo

Estimate: EUR 300,00 - 350,00

USD 357,00 - 416,00
GBP 267,00 - 312,00
Lot No.

Porcellana e bronzo dorato. Marca: pseudo marca di Meissen con tre trattini incrociati in blu. Altezza massima: cm 21. Conservazione: mano della figura maschile mancante

EUR 300,00 - 350,00

USD 357,00 - 416,00
GBP 267,00 - 312,00
unsold:300 €