274

Coppia di grandi vasi Italia centrale, XX secolo

€ 1.500,00 / 1.800,00

Maiolica policroma. Marca assente. Altezza cm 90; diametro massimo cm 46. Conservazione: una base rotta in piĆ¹ frammenti e rincollata