(515)

Timed Auction | Ceramics

288

Estimate: EUR 60,00 - 120,00

USD 71,00 - 143,00
GBP 53,00 - 107,00
Lot No.

Due figurine: un gruppo con famiglia di passeri, un gabbiano con pesce Danimarca, Copenaghen, Manifattura Royal Copenhagen e Manifattura Bing & Grondahl, XX secolo
Porcellana policroma. Marca: “ROYAL COPENHAGEN DENMARK” con corona e numero “415” in verde, onde e “IR” in blu; simbolo della fabbrica con tre torri, “B&G KJOBENHAVN MADE IN DENMARK 8081” in verde; “B & G” in blu. Dimensioni: passeri h. cm 9,7x16x13; gabbiano h. cm 4,5x13,2x4,3. Il gabbiano con rottura al becco e alla punta di un’ala

EUR 60,00 - 120,00

USD 71,00 - 143,00
GBP 53,00 - 107,00
unsold:60 €