(515)

Timed Auction | Ceramics

Due piatti Nove, Manifattura Antonibon, XVIII secolo

Estimate: EUR 220,00 - 320,00

USD 259,00 - 377,00
GBP 199,00 - 290,00
Lot No.

Maiolica. Marca: assente. Buono stato di conservazione; alcune cadute di smalto

Decorazione “al ponticello” (diam. cm 24) e “al tacchiolo” (diam. cm 23,5)

Al lotto si aggiungono altri due piatti in maiolica del XVIII secolo con rotture e restauri

EUR 220,00 - 320,00

USD 259,00 - 377,00
GBP 199,00 - 290,00
unsold:220 €