283

Due sculture di elefanti Boemia, Manifattura Royal Dux, verso la fine del XX secolo

€ 120,00 / 200,00

Porcellana policroma. Marca: “Royal Dux Made in Czechoslovakia” in verde; simbolo della manifattura con triangolo color rosa con al centro “D” e “Royal Dux Bohemia”; numeri diversi impressi. Dimensioni: h. cm 34,5; h. cm 19,7. Ottimo stato di conservazione