(515)

Timed Auction | Ceramics

Due tulipaniere decorate “al carabiniere” Probabilmente Lombardia, fine del XIX secolo

Estimate: EUR 180,00 - 280,00

USD 212,00 - 330,00
GBP 163,00 - 254,00
Lot No.

Maiolica policroma. Marca: assente. Altezza cm 43,5 e cm 38. Conservazione: la tulipaniera più alta con rottura a un beccuccio portafiori da incollare, minima felatura alla base; l'altra con mancanza a un beccuccio; sbeccature minori

EUR 180,00 - 280,00

USD 212,00 - 330,00
GBP 163,00 - 254,00
sold
EUR 280,00
The lot was sold at a value of:280 €