(515)

Timed Auction | Ceramics

294

Figurina Probabilmente Doccia, XVIII-XIX secolo Modello di Gaspero Bruschi

Estimate: EUR 500,00 - 700,00

USD 594,00 - 832,00
GBP 446,00 - 624,00
Lot No.

Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza cm 13,1. Ottimo stato.
Raffigura Pulcinella con la padella per gli spaghetti, uno dei più noti personaggi della Commedia dell’Arte

EUR 500,00 - 700,00

USD 594,00 - 832,00
GBP 446,00 - 624,00
unsold:500 €