(515)

Timed Auction | Ceramics

284

Grande piatto Probabilmente Gualdo Tadino, Umberto Marinari (1865-1913), fine XIX - inizio XX secolo

Estimate: EUR 100,00 - 140,00

USD 121,00 - 170,00
GBP 89,00 - 125,00
Lot No.

Maiolica. Marca: “UM” intrecciate in blu. Diametro: cm 42,5. Conservazione: ottima; insignificante sbeccatura al bordo

EUR 100,00 - 140,00

USD 121,00 - 170,00
GBP 89,00 - 125,00
sold
EUR 170,00
The lot was sold at a value of:170 €