(515)

Timed Auction | Ceramics

Grande piatto Savona, XVII secolo

Estimate: EUR 150,00 - 200,00

USD 177,00 - 236,00
GBP 136,00 - 181,00
Lot No.

Maiolica in monocromia blu di cobalto. Marca: stemma di Savona e lettere B A in blu. Diametro cm 30,5. Rotto in due pezzi e rincollato; qualche sbeccatura al bordo

EUR 150,00 - 200,00

USD 177,00 - 236,00
GBP 136,00 - 181,00
sold
EUR 240,00
The lot was sold at a value of:240 €