(515)

Timed Auction | Ceramics

243

Estimate: EUR 60,00 - 90,00

USD 73,00 - 109,00
GBP 54,00 - 81,00
Lot No.

Gruppo con tre passerotti Germania, Selb (Baviera), Manifattura Rosenthal, verso la metà del XX secolo Modello di H.Himmelstoss, 1934
Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati e “Germany Kunstabteilung Selb Handgemalt”, in verde; “H.Himmelstoss” e “1531” impressi. Dimensioni: h. cm 11; 15x5,5. Ottimo stato di conservazione

EUR 60,00 - 90,00

USD 73,00 - 109,00
GBP 54,00 - 81,00
unsold:60 €