Gruppo galante bucolico Probabilmente Germania, Rudolstadt-Volkstedt, Manifattura Müller & Co., prima metà del XX secolo
Porcellana. Marca: simbolo della Manifattura in blu, altezza cm 26,5 x 37 x 19,5. Conservazione: cinque dita mancanti, qualche minima sbeccatura al tulle, alle punte della giacca e alla fascia di un giovane