Otto piatti Inglilterra Davenport
Porcellana. Marca: Davenport stone china con ancora in blu. Dimensioni: piatti ovali cm 48x37; cm 43,5x32,5; rotondi cm 24,5. Conservazione: qualche rottura e sbeccatura
Al lotto si aggiunge una composizione di frutti a piramide in maiolica del XX secolo e un'apparecchiatura per aerosol degli anni 30