(515)

Timed Auction | Ceramics

293

Otto piatti Inglilterra Davenport

Estimate: EUR 100,00 - 160,00

USD 119,00 - 191,00
GBP 89,00 - 143,00
Lot No.

Porcellana. Marca: Davenport stone china con ancora in blu. Dimensioni: piatti ovali cm 48x37; cm 43,5x32,5; rotondi cm 24,5. Conservazione: qualche rottura e sbeccatura

Al lotto si aggiunge una composizione di frutti a piramide in maiolica del XX secolo e un'apparecchiatura per aerosol degli anni 30

EUR 100,00 - 160,00

USD 119,00 - 191,00
GBP 89,00 - 143,00
sold
EUR 100,00
The lot was sold at a value of:100 €