189

Parte di servizi da caffè Doccia, Manifattura Ginori, XVIII e XIX secolo

€ 1.500,00 / 1.600,00

Porcellana decorata con il motivo a galli in rosso e oro

1 caffettiera (marca stella in oro; altezza cm 24; felatura alla base del manico); 12 tazze e 12 piattini di diverso modello e diverse epoche (altezza tazza cm 7 ca; diametro piattini cm 12,5 ca.; 2 piattini con sbeccature; 2 tazze con piccolissime sbeccature al bordo superiore)