(515)

Timed Auction | Ceramics

Piatto Francia, Moustier, XIX secolo

Estimate: EUR 60,00 - 90,00

USD 73,00 - 109,00
GBP 53,00 - 80,00
Lot No.

Maiolica a gran fuoco. Marca: assente. Diametro cm 34,6. Felature

Decorazione in monocromia ocra a grottesche d'ispirazione settecentesca

EUR 60,00 - 90,00

USD 73,00 - 109,00
GBP 53,00 - 80,00
unsold:60 €