(515)

Timed Auction | Ceramics

Piatto Savona, XVIII secolo

Estimate: EUR 300,00 - 350,00

USD 356,00 - 415,00
GBP 272,00 - 317,00
Lot No.
Piatto Savona, XVIII secolo
Piatto Savona, XVIII secolo
Piatto Savona, XVIII secolo
Piatto Savona, XVIII secolo

Piatto Savona, XVIII secolo
Maiolica a gran fuoco in monocromia blu di cobalto. Marca: stemma di Savona e lettera V in blu. Dimensione: diamentro: cm 29,5 circa. Conservazione: probabilmente rotto in due o pi¨ frammenti e ricomposto in restauro

EUR 300,00 - 350,00

USD 356,00 - 415,00
GBP 272,00 - 317,00
sold
EUR 300,00
The lot was sold at a value of:300 €