(515)

Timed Auction | Ceramics

277

Quattro tazze e un piattino Doccia, manifattura Ginori, inizio del XIX secolo

Estimate: EUR 100,00 - 150,00

USD 119,00 - 179,00
GBP 86,00 - 129,00
Lot No.

Porcellana. Marca: tella in Oro. Altezza tazze cm 6,1 diamentro piattino cm 13,1.
Conservazione: ottima; leggere usure all’oro.
Provenienza: Antichità Nella Longari Milano come nella ertichetta cartacea

EUR 100,00 - 150,00

USD 119,00 - 179,00
GBP 86,00 - 129,00
sold
EUR 150,00
The lot was sold at a value of:150 €