175

Sei piatti e una alzatina Francia, fine del XIX - del inizio XX secolo

€ 600,00 / 800,00

Porcellana. Marca: pseudo marche di Sèvres con data 1844 in blu; in oro sotto l'alzatina con data 1846; Chateau des Tuileries in rosso; S37 in verde. Diametro piatti cm 23,8; altezza alzatina cm 13. Conservazione: buona; usure alla decorazione all'interno dell'alzatina