104

Servizio da tè Deruta, XX secolo

€ 50,00 / 100,00

Maiolica policroma a gran fuoco e oro. Marca: Deruta Italy in nero. Conservazione: leggere usure all'oro dei piattini.

composto da: una teiera,una lattiera; una zuccheriera; una ciotola 6 tazze da tè e piattino; 6 piatti da dessert.
Time auction 515

Timed Auction | Ceramics

wed 7 - mon 19 October 2020