(515)

Timed Auction | Ceramics

Targa Italia centrale, XX secolo

Estimate: EUR 80,00 - 140,00

USD 97,00 - 170,00
GBP 71,00 - 125,00
Lot No.

Maiolica policroma a gran fuoco. Dimensioni: cm 43 x 43; cornice 50,3 x 50,3. Conservazione ottima.

La targa è decorata a istoriato alla maniera di Urbino con Mosè che mostra la tavola

EUR 80,00 - 140,00

USD 97,00 - 170,00
GBP 71,00 - 125,00
sold
EUR 80,00
The lot was sold at a value of:80 €