281

Tazza con piattino Doccia, Manifattura Ginori, fine del XVIII secolo

€ 150,00 / 180,00

Porcellana. Marca: assente. Altezza tazza cm 4,8 diametro piattino cm 12,5.
Conservazione: tazza con manico e sbeccatura al bordo superiore restaurati, felature; piattino con usure alla decorazione