(515)

Timed Auction | Ceramics

308

Testa desulana Cagliari, manifattura Essevi, modello di Alessandro Mola , XX secolo

Estimate: EUR 200,00 - 300,00

USD 242,00 - 364,00
GBP 172,00 - 257,00
Lot No.

Ceramica smaltata. Marca: Essevi Made.In.Italy Cagliari mod. di. Mola L.C N. 111 in nero. Altezza cm 22. Conservazione: perfetta

La testa di fanciulla in costume sardo Ŕ decorata in policromia

EUR 200,00 - 300,00

USD 242,00 - 364,00
GBP 172,00 - 257,00
sold
EUR 550,00
The lot was sold at a value of:550 €