(515)

Timed Auction | Ceramics

266

Estimate: EUR 90,00 - 160,00

USD 108,00 - 193,00
GBP 78,00 - 138,00
Lot No.

Tre figurine di pesci: due trote e un luccio Danimarca, Copenaghen, Manifattura Bing & Grondahl e Manifattura Royal Copenaghen, XX secolo
Porcellana policroma. Marca: simbolo della fabbrica con tre torri, “B&G KJOBENHAVN DENMARK” in verde, “B & G” in blu; “ROYAL COPENHAGEN DENMARK” con corona in verde, onde in blu. Dimensioni: trota h. cm 4x21,5x3 e rispettivamente cm 5x16x2; luccio h. cm 7,5x22x8. Ottimo stato di conservazione esclusa una trota con due pinne mancanti

EUR 90,00 - 160,00

USD 108,00 - 193,00
GBP 78,00 - 138,00
sold
EUR 90,00
The lot was sold at a value of:90 €