150

Tre figurine: un maggiolino e due farfalle Germania, Selb (Baviera), Manifattura Rosenthal, XX secolo

€ 60,00 / 100,00

Porcellana policroma. Marca: diverse di “Rosenthal” in verde; firma “K.Himmelstoss” sul maggiolino e una farfalla. Dimensioni: maggiolino h. cm 2,9x4,9x3,3; farfalle h. cm 9,6x7,6x5,7 e h. cm 5,8x9,7x4,8. La farfalla più piccola e la base del maggiolino presentano restauri